26 июня23:41

«Урал» обыграл словенский клуб «Мура»

Футболисты «Урала» провели второй матч на сборе в Словении. Нашей команде противостоял местный клуб «Мура». Встреча завершилась победой «шмелей» со счетом – 4-1.

Стартовые минуты встречи выдались напряженными для защиты нашей команды. Соперник владел инициативой, регулярно доставлял мяч в штрафную площадь Олега Баклова. Несколько раз наш голкипер спас ворота в трудных ситуациях. В одном из эпизодов он отбил мяч, который летел под перекладину.

Но после 20-й минуты характер игры изменился. «Шмели» стали регулярно создавать давление на ворота словенского клуба. Первый серьезный шанс забить был у Эрика Бикфалви. Полузащитник из пределов штрафной сильно пробил в ближний угол. Но в этом эпизоде голкипер успел среагировать на удар. А перед самым перерывом «оранжево-черные» провели голевую атаку. Доминик Динга ударом из пределов штрафной результативно замкнул прострел Отмана Эль-Кабира – 1-0.

Вскоре после перерыва мяч вновь оказался в воротах команды из города Мурска-Собота. Никита Глушков ворвался в штрафную, отдал пас Артему Юсупову. Нападающий отправил мяч в пустые ворота – 2-0. В середине тайма он был близок к дублю. Но на этот раз мяч после удара Артема ударился в ногу защитнику, а уже потом залетел в сетку – 3-0. Через две минуты свой первый гол за «Урал» забил Мингиян Бевеев. Мингиян подключился к атаке, которую завершил результативным ударом - 4-0.

За мгновение до финального свистка словенские футболисты отквитали один мяч. После удара игрока ФК «Мура» снаряд залетел в дальний угол. Так установился окончательный счет – 4-1.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Урал»:

Были эпизоды, в которых просили действовать по-другому. Подсказали об этом. Потом исправились. Сейчас у нас задача – дать равномерную нагрузку. Кто побольше играл в прошлом матче, сегодня меньше провели времени на поле. Сейчас пока не идет наигрывание основного состава. Для меня основной состав – это все игроки, которые находятся в составе. Поэтому хочется, чтобы все принял те требования, которые есть. Хорошую информацию получили сегодня. Она важна для теории и тренировочного процесса. Для этого и проводим контрольные матчи. Да, в конце пропустили. Но это касается вопроса концентрации.

Товарищеский матч
«Мура» (Мурска-Собота) – «Урал» (Екатеринбург) 1-4 (0-1)
Голы «Урала»:
 Динга, 46; Юсупов, 54; автогол, 66; Бевеев, 68.
«Урал» (первый тайм): Баклов, Ароян, Бевеев, Динга, Данцев, Бикфалви, Бавин, Димитров, Егорычев, Эль-Кабир, Ильин.
«Урал» (второй тайм): Полетаев, Балажиц, Кулаков, Данцев (Бевеев, 63), Хозин, Фидлер, Глушков, Димитров (Бавин, 63), Меркулов, Егорычев, Юсупов.