20 июня16:06

«Урал» провел контрольный матч с «Тюменью»

Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч после отпуска. «Шмели» в Екатеринбурге на поле спорткомплекса «Урал» принимали «Тюмень». Встреча, которая прошла в закрытом режиме, завершилась победой нашей команды со счетом 1-0. Единственным голом отметился Артем Юсупов, который в прошлом сезоне находился в аренде в «Тюмени».

С первых минут «оранжево-черные» завладели преимуществом. Подопечные Дмитрия Парфенова постоянно проводили атаки. На седьмой минуте одна из них завершилась дальним ударом Андрея Егорычева. В этом эпизоде мяч пролетел выше ворот. А в середине тайма мяч достиг цели игроков «Урала». Партнеры отдали пас в свободную зону на Артема Юсупова, который из пределов штрафной площади поразил дальний угол – 1-0.

«Тюмень» ответила несколькими опасными моментами. На 30-й минуте в трудной ситуации ворота спас Ярослав Годзюр. А вскоре мяч попал в перекладину после того, как нападающий перебросил снаряд через нашего голкипера.

После перерыва состав «Урала» значительно изменился. Но игра практически не поменялась. «Шмели» продолжали играть первым номером, но и «Тюмень» не забывала про атаку. Обе команды имели возможность изменить счет, однако этого не произошло.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Урал»:

Мы провели на базе хорошую работу. Поэтому понимали, что свежести сегодня не будет. Но сейчас она и не нужна. От этого было у нас не очень качественные эпизоды. Но несмотря на нагрузки, ребята пытались играть в том направлении, над которым мы работаем. Будем потом посвежее. От этого придет и качество в действиях. Также добавятся игроки, которые сегодня занимались по индивидуальному плану. У них остались проблемы со здоровьем с прошлого сезона. Поэтому не хотели их бросать сразу в бой. Но они не отдыхали без дела. Эти игроки также провели хорошую работу.

Товарищеский матч
«Урал» - «Тюмень» 1-0 (1-0)
Гол:
 Юсупов, 20.
«Урал» (первый тайм): Годзюр, Кулаков, Ароян, Меркулов, Димитров, Фидлер, Глушков, Егорычев, Ломакин, Юсупов, игрок на просмотре.
«Урал» (второй тайм): Баклов, Данцев, Балажиц, Евсеев, Глушков, Бавин, Валиахметов, Бевеев, Емельянов, Юсупов, игрок на просмотре.
На замену во втором тайме выходили: Павлюченко, Сидоркин,Хозин.
20 июня 2018 г. Екатеринбург, поле спорткомплекса «Урал»