03 июля22:00

«Урал» обыграл «Енисей» в контрольном матче

Футболисты «Урала» провели заключительный товарищеский матч на первом зарубежном сборе. Нашей команде противостоял красноярский «Енисей». Встреча завершилась победой подопечных Дмитрия Парфенова.

В первом тайме наша команда владела преимуществом, регулярно доставляла мяч в штрафную площадь соперника. Но дело редко доходило до опасных ударов. Основные события встречи начали развиваться сразу после перерыва.

На 48-й минуте «оранжево-черные» заработали штрафной. К мячу подошел Эрик Бикфалви, который через мгновение забил эффектный гол. Мяч от перекладины отскочил в ворота – 1-0. Через несколько минут Бикфалви начал голевую атаку. Он отобрал мяч в центре поля, отдал пас Эль-Кабиру, который  в одиночестве убежал на половину поля соперника. В конце атаки Отман сделал скидку на Ильина. Владимир оказался перед вратарем в штрафной площади, откуда послал мяч в сетку – 2-0.

В середине тайма у ворот «Енисея» возник еще один голевой момент. Но в этом эпизоде Алексей Евсеев с близкого расстояния попал в перекладину. В конце встречи полузащитник еще раз проверил на прочность каркас ворот. На этот раз Алексей попал в перекладину с линии штрафной. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Енисей» (Красноярск) 2-0 (0-0)

Голы: Бикфалви, 48; Ильин, 51.

«Урал»: Баклов (Полетаев, 60), Балажиц (Ароян, 70), Динга, Кулаков (Данцев, 70), Меркулов (Хозин, 70), Фидлер (Егорычев, 46), Емельянов (Бавин, 70), Бикфалви (Бевеев, 70), Димитров (Глушков, 70), Эль-Кабир (Евсееев, 70), Ильин (Юсупов, 70).

3 июля 2018 г. Словения, Баковцы

Отметим, что матчем против «Енисея» наша команда завершила программу словенского сбора. Футболисты получили несколько дней отдыха. Команда в полном составе соберется вечером 7 июля на базе сборной Сербии. Под Белградом «шмели» будут работать до 21 июля.