30 июня23:00

«Урал» одержал победу над ФК «Чукарички»

Футболисты «Урала» провели очередной матч на сборе в Словении. Наша команда с минимальным счетом переиграла сербский клуб «Чукарички».

С первых минут «шмели» завладели преимуществом. И почти сразу стали создавать моменты. Первый удар по воротам нанес Отман Эль-Кабир. Полузащитник послал мяч над перекладиной. Соперники долгое время не могли выйти в атаку. Они доходили лишь до центра поля.

Но, несмотря на преимущество, «Урал» не смог забить в первом тайме. Хотя для этого было много возможностей. К примеру, на 30-й минуте с линии штрафной плотный удар нанес Эрик Бикфалви. В этом эпизоде голкипер спас свою команду.

Во втором тайме «оранжево-черные» продолжили действовать первым номером. Но и моменты у ворот Ярослава Годзюра тоже стали возникать. В одном из эпизодов наш вратарь совершил эффектное спасение. В прыжке он отбил мяч, который летел под перекладину. В ответной атаке к голу был близок Бикфалви. Но на этот раз Эрик пробил мимо цели.

Единственный гол в матче забил Никита Глушков. Артем Юсупов отобрал мяч в центре поля, убежал от соперника и прострелил на партнера. Глушков с выгодной позиции поразил ворота – 1-0. После этого мяч несколько раз мог вновь побывать в сетке ворот сербской команды. Но счет больше не поменялся.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Урал»:

Пока свежести нет. Но были хорошие эпизоды, которые тренировали, которые мы хотели увидеть. Ребята старались выполнить то, над чем мы работаем. У них это получалось. Но пока еще брака многовато. Но это сборы. Конкретно к играм не готовимся. Мы готовимся к чемпионату.